Nathy Peluso

Entradas para Nathy Peluso

Seguir

Preguntas frecuentes

¿Qué tipo de música hace Nathy Peluso?

La cantante argentina es conocida por fusionar ritmos que van desde géneros urbanos como el trap, el rap o el hip hop; con otros como el soul, el blues o la salsa.

Fotos de Nathy Peluso

Nathy Peluso 1
Nathy Peluso 2
Nathy Peluso 3
Nathy Peluso 4
Nathy Peluso 5
Nathy Peluso 6

Videos destacados

NATHY PELUSO || BZRP Music Sessions #36

default video imageplay button

Nathy Peluso - DELITO

default video imageplay button

Nathy Peluso - SANA SANA | A COLORS SHOW

default video imageplay button

LA RESISTENCIA - Entrevista a Nathy Peluso | #LaResistencia 07.10.2020

default video imageplay button
Imagen de Nathy Peluso
Nathy Peluso
+ info
Varias Localizaciones
Sin eventos
-
Seguir

Cargando...

No hemos encontrado entradas a la venta para este evento.

Si te suscribes con tu correo electrónico te avisaremos cuando haya alguna novedad.

(por ejemplo, cuando salgan nuevas fechas o baje de precio).

Eventos anteriores Nathy Peluso

Cráneo y Lasser X Nathy Peluso - Alicante [13 de Mayo]

Babel

Carrer Asil, 3, 03007 Alacant, Alicante, España, Alicante1

1NOTA: dirección orientativa. La única dirección válida completamente es la que aparecerá en las entradas

Cráneo y Lasser X Nathy Peluso - Sevilla [26 de Mayo]

Sala Even

C/ José Díaz, 5, 41009 Sevilla, España, Sevilla1

1NOTA: dirección orientativa. La única dirección válida completamente es la que aparecerá en las entradas

Cráneo y Lasser X Nathy Peluso - Marbella [28 de Mayo]

La Catarina Craft Beer

Calle Gabriel Celaya, 29660 Marbella, Málaga, España, Marbella1

1NOTA: dirección orientativa. La única dirección válida completamente es la que aparecerá en las entradas

Cráneo y Lasser X Nathy Peluso - Zaragoza [9 de Junio]

Espacio Cultural Las Armas

Pl. Mariano de Cavia, 2, 50003 Zaragoza, España, Zaragoza1

1NOTA: dirección orientativa. La única dirección válida completamente es la que aparecerá en las entradas

Cráneo y Lasser X Nathy Peluso - Bilbao [10 de Junio]

Sala Santana 27

C. Tellería, 27, 48004 Bilbao, Vizcaya, España, Bilbao1

1NOTA: dirección orientativa. La única dirección válida completamente es la que aparecerá en las entradas

Opiniones

0,0
0 en total
5 0
4 0
3 0
2 0
1 0
Deja tu opinión

Opiniones de usuarios

No hay ningún comentario de los usuarios de Taquilla.com